26 авг. 2021г. Подготовка молодых специалистов в Городской клинической больнице № 11
24 авг. 2021г. В Городской клинической больнице № 11 началась сезонная вакцинация населения от гриппа
20 авг. 2021г. «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Яндекс.Метрика

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами, с целью расширения доступности и повышения качества оказываемой медицинской помощи.

На данный момент молодые специалисты ГКБ № 11 работают практически во всех отделениях больницы, а также в амбулаторном COVID-центре открытом на базе поликлиники.

«Весь коллектив нашей больницы сейчас как одна большая команда или даже семья. Каждый выздоровевший пациент для нас общая победа. Для всех это огромное испытание и проверка всех личных качеств, как профессиональных, так и морально-волевых. Уверена, что наши молодые ребята, пройдя такую школу, станут совершенно уникальными врачами, медицинскими сестрами и братьями. Такое невозможно забыть. Сейчас формируется и закаляется их характер, а знаний и опыта точно хватит сполна. Роль врачей-стажеров крайне важна для общего дела. Студенты ОмГМУ трудятся на должностях среднего и младшего медицинского персонала», – рассказывает врач-терапевт отделения COVID-19 Химич Софья.

Но даже слово «стажер» в трудовом договоре не избавляет молодых врачей от ответственности. Нагрузка у них такая же, как и у опытных специалистов. Работают не только днями, но берут и ночные смены, ведь уход за пациентами должен быть круглосуточным.

Отметим, что по целевым направлениям от Городской клинической больнице № 11 в Омском государственном медицинском университете обучаются 5 студентов.