13 апр. 2021г. В Городской клинической больнице № 11 началась вакцинация на базе поликлиники № 2.
4 фев. 2021г. 4 февраля – Всемирный день борьбы с раком.
25 янв. 2021г. В Городской клинической больнице № 11 началась предварительная запись на вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

С сегодняшнего дня в Омской области объявлен старт прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции COVID-19. В регион уже поступила вакцина Гам-КОВИД-Вак. Иммунизация населения против коронавирусной инфекции проводится по эпидемическим показаниям в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок в редакции приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. № 1307н с учетом приоритетов.

К приоритету 1-го уровня относятся:

− взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:

− работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров);

− лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

− лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету 2-го уровня относятся:

− взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:

− работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;

− лица, работающие вахтовым методом;

− волонтеры;

− военнослужащие;

− работники организаций сферы предоставления услуг.

Вакцина предназначена для профилактики взрослым от 18 лет. Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II, вводится с разницей в 21 день.

Привиться можно на базе БУЗОО «Городская поликлиника № 12» по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 75, кабинет № 102. С собой иметь паспорт, СНИЛС и прививочный сертификат при наличии.

Возможна предварительная запись на вакцинацию по телефону регистратуры 37-00-23.

График работы прививочного кабинета:

31 декабря 2020 года: 08:00 – 15:00

С 1 января по 10 января 2021 года: 10:00 – 15:00